Версия для слабовидящих
Официальный сайт Главы Удмуртской Республики
и Правительства Удмуртской Республики
 
  • Сегодня:
  • Время:

Десять юных дарований Удмуртии стали лауреатами правительственной премии «Наследники»

Десять учеников детских школ искусств Удмуртии стали лауреатами премии Правительства Удмуртской Республики «Наследники» за особые достижения в области детского художественного творчества.


На очередном заседании регионального кабинета министров соответствующее распоряжение о присуждении премий подписал Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

Как сообщил исполняющий обязанности министра культуры и туризма Удмуртской Республики Пётр Данилов, ежегодно лучшие учащиеся детских школ республики, особо отличившиеся в процессе обучения и завоевавшие звания лауреатов и дипломантов республиканских, всероссийских и международных конкурсов награждаются премиями Правительства Удмуртской Республики, денежный эквивалент которой составляет 15 тысяч рублей каждая.

За особые достижения в области детского художественного творчества в 2018 году премии присуждены следующим учащимся детских школ искусств:

Марфину Александру - учащемуся 4 класса Детской школы искусств № 2 города Сарапула, в номинации  "Оркестровые струнные инструменты";

Волкову Льву - учащемуся 4 класса Детской школы искусств №9 города Ижевска, в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты»;

Алексеевой Полине – учащейся 9 класса Республиканского музыкального колледжа, в номинации "Фортепиано";

Мартышко Анне – учащейся 6 класса  Детской школы искусств №3 «Глазовчанка» города Глазова, в номинации "Народные инструменты";

Лупскому Арсению - учащемуся 6 класса Воткинской детской школы искусств №1 им. П.И. Чайковского», в номинации "Музыкальный фольклор";

Ермаковой Анастасии - учащейся 6 класса Детской школы искусств №2 города Воткинска, в номинации "Хореографическое искусство";

Петрову Савелию – учащемуся 4 класса Детской школы искусств № 8 города Ижевска, в номинации "Вокальное исполнительство"»;

Тютиной Алие - учащейся 5 класса Детской школы искусств посёлка Балезино, в номинации "Музыкальная композиция и теория музыки";

Москвиной Валерии – учащейся 4 класса Якшур-Бодьинской детской школы искусств, в номинации "Декоративно-прикладное искусство";

Дряминой Екатерине – учащейся 9 класса Детской школы искусств № 2 города Глазова, в номинации "Изобразительное искусство"».

Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов поручил Министерству культуры и туризма организовать торжественную церемонию вручения премий лауреатам, пригласив их вместе с родителями и педагогами в Резиденцию Главы республики.

Возврат к списку